TSV Bienenbüttel von 1911 e.V.

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 
 
 
 

Willkommen bei den Fußballern des JG 2005 - JSG Ilmenautal - Mannschaft II

 

 BILD FOLGT

 

 

Spielerkader: Ahmad Abbas, Tobias Barenschee, Jakob Boeing, Guleed Cabdi Axmed, Hans Degen, Frederik Elvers, Hannes Henze, Niklas Intrub, Emma Kahlstorf, Lennard Priesack, Keno Schädel, Len Schmidtke, Torne Schröder und Eike de Witt. 


Trainingszeiten/-orte:

Februar/März bis November:

Dienstag: 17.30 - 19.00 Uhr (Melbeck)
Freitag:    15.30 - 17.00 Uhr (Wendisch Evern)


November/Dezember bis Februar/März:

Freitag: 14:30 - 16.00 Uhr (Bienenbüttel)


Trainer / Betreuer:

Thomas Meyer
Simon Boeing
Andreas Behne

 

Sonstiges:

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren:

Kathmann Haustechnik GmbH
Sparkasse Uelzen

Erfolge:

Liga-Statistik          
  Platzierung Spiele Tore Punkte Liga
2016/17 Stand März 2017 1. 10 46:10 28 1. Kreisklasse LG
2015/16 2. 12 80:17 31 1. Kreisklasse LG
2014/15 3. 10 28:26 17 Kreisliga UE
2013/14 (Kreismeister) 1. 8 38:16 20 Kreisliga UE
2012/13 (Kreismeister) 1. 10 57:13 30 Kreisliga UE
           
Erfolge außerhalb des Punktspielbetriebs      
2014/15 Hallenkreismeister      
2013/14 Hallenkreismeister      
2012/13 Hallenvizekreismeister    
2011/12 Kreispokalsieger      
2011/12 Hallenkreismeister      
           
Turniererfolge          
2016/17 3. Platz Edgar-Schaub-Turnier (Ochtmisser SV)
  3. Platz famila-Hallenmasters (TSV Winsen)
2014/15 1. Platz Budenzauber (TuS Ebstorf)  
  Fair-Play-Preis Sieger Fair-Play-Cup (Eintracht Elbmarsch)
2013/14 2. Platz Budenzauber (TuS Ebstorf)  
  2. Platz Hallenturnier (JSG Jesteburg/Bendestorf)
  3. Platz Jugendcup 2014 (JSG Ashausen-Scharmbeck/Pattensen)
2012/13  3. Platz Wintermasters (JFV Borstel/Luhdorf)
   3. Platz Treffen der Fußballzwerge (SG Salzhausen/Garlstorf)
   3. Platz Escheburger Hallenwochen (Escheburger SV)
   2. Platz Holle-Cup (SV Holdenstedt)  
2011/12 1. Platz Budenzauber (MTV Dannenberg)
   2. Platz Treffen der Fußballzwerge (SG Salzhausen/Garlstorf)
   2. Platz Hallenturnier (JSG Jesteburg/Bendestorf)
   1. Platz Holle-Cup (SV Holdenstedt)  
   3. Platz Volksbank-Cup (MTV Hanstedt)
   1. Platz Fair-Play-Cup (Eintracht Elbmarsch)
   2. Platz Pfingstturnier (SV Garßen)  
   1. Platz Roddau-Open (JSG Roddau)  
   2. Platz Otto-Hermes-Turnier (JSG Ilmenau/Wendisch)
   2. Platz Edgar-Schaub-Turnier (Ochtmisser SV)

Eigener Internetauftritt:

frankharms.jimdo.com

 

 

 


 

  

Back to top