TSV Bienenbüttel von 1911 e.V.

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Willkommen bei den Fußballern des JG 2005 - JSG Ilmenautal - Mannschaft I

 

 

o.R.v.l.: Marten Gückel, Maxi Engel, Alex Lich, Jaymie Langer, Stefan Kafitz, Anton Rohstock, Nick Hagen, Jannes Stahl, Yanic Harms, Nik Schubert, Tarah Burmann.
u.R.v.l.: Noah Masharzew, Guleed Cabdi Axmed, Claas Wolter, Johannes Kramer, Silas Möller, Kjell Barufe, Mika Herrmann, Jerry Mahn.


Trainingszeiten/-orte:

Februar/März bis November:

Dienstag: 17.30 - 19.00 Uhr (Melbeck)
Donnerstag:    17.30 - 19.30 Uhr (Wendisch Evern)


November/Dezember bis Februar/März:

Montag:         17.00 - 18.00 Uhr (Barendorf)
Freitag: 14:30 - 16.00 Uhr (Embsen)

 

Trainer / Betreuer:

 

Sonstiges:

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren:

Dr. Grürmann & Partner - Steuerberater -
Concordia Versicherung - Kühn & Diekjobst -
Druckerei Buchheister

 

 

Erfolge:

Liga-Statistik            
Saison Platzierung Spiele Tore Punkte Liga  
2016/17 Stand März 2017 1. 10 68:4 30 Kreisliga LG  
2015/16 5. 18 35:41 25 Kreisliga LG U12  
2014/15 3. 10 28:26 17 Kreisliga UE  
2013/14 (Kreismeister) 1. 8 38:16 20 Kreisliga UE  
2012/13 (Kreismeister) 1. 10 57:13 30 Kreisliga UE  
             
Erfolge außerhalb des Punktspielbetriebs        
Saison            
2016/17 Hallenvizekreismeister      
2015/16 Hallenkreismeister        
2014/15 Hallenkreismeister        
2013/14 Hallenkreismeister        
2012/13 Hallenvizekreismeister      
2011/12 Kreispokalsieger        
2011/12 Hallenkreismeister        
             
Turniererfolge            
Saison            
2016/17 1. Platz Jugendcup 2016 (JFV Ashausen-Scharmbeck/Pattensen)
  1. Platz Budenzauber (TuS Ebstorf)    
2015/16 2. Platz Roddau-Open (JSG Roddau)    
  1. Platz FUNino Masters (Eintracht Immenbeck)  
  2. Platz E-Jugend-Cup (TSV Adendorf)    
  1. Platz Weihnachts-Cup (JSG Ilmenautal)  
  3. Platz VGH Kick-Off (MTV Treubund Lüneburg)  
  1. Platz Treffen der Fußballzwerge (SG Salzhausen/Garlstorf)
  1. Platz Kreisrunde Sparkassen-Cup    
  5. Platz Aalborg City-Cup (Dänemark, 32 Mannschaften, 5 S., 1 N.)
  1. Platz Pfingstturnier U12 (Suchsdorfer SV)  
  3. Platz Pfingstturnier U11 (Suchsdorfer SV)  
  2. Platz Regionsrunde Sparkassen-Cup    
2014/15 1. Platz Budenzauber (TuS Ebstorf)    
  Fair-Play-Preis Sieger Fair-Play-Cup (Eintracht Elbmarsch)  
2013/14 2. Platz Budenzauber (TuS Ebstorf)    
  2. Platz Hallenturnier (JSG Jesteburg/Bendestorf)  
  3. Platz Jugendcup 2014 (JSG Ashausen-Scharmbeck/Pattensen)
2012/13  3. Platz Wintermasters (JFV Borstel/Luhdorf)  
   3. Platz Treffen der Fußballzwerge (SG Salzhausen/Garlstorf)
   3. Platz Escheburger Hallenwochen (Escheburger SV)  
   2. Platz Holle-Cup (SV Holdenstedt)    
2011/12 1. Platz Budenzauber (MTV Dannenberg)  
   2. Platz Treffen der Fußballzwerge (SG Salzhausen/Garlstorf)
   2. Platz Hallenturnier (JSG Jesteburg/Bendestorf)  
   1. Platz Holle-Cup (SV Holdenstedt)    
   3. Platz Volksbank-Cup (MTV Hanstedt)  
   1. Platz Fair-Play-Cup (Eintracht Elbmarsch)  
   2. Platz Pfingstturnier (SV Garßen)    
   1. Platz Roddau-Open (JSG Roddau)    
   2. Platz Otto-Hermes-Turnier (JSG Ilmenau/Wendisch)  
   2. Platz Edgar-Schaub-Turnier (Ochtmisser SV)  

 

Eigener Internetauftritt:

frankharms.jimdo.com

Back to top