TSV Bienenbüttel von 1911 e.V.

Ergebnisse des Marathonstaffellauf

Veröffentlicht von Flex
Zuletzt aktualisiert: 30 November 2015

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 
Anlässlich des 100-jährigen Bestehens des TSV veranstaltete der Lauftreff einen Marathon- und Halbmarathon-Staffellauf. Insgesamt 14 Mannschaften folgten der Einladung des Veranstalters. Hier die amtlichen Endergebnisse:

Halbmarathon-Distanz

 "Patchworker"     Familie    01:38:03    Platz 1

Hartmut Materne, Jörn Rauscher, Florian Rust, Matz Materne,
Julius Rust


"Winkler"    Familie    01:43:00    Platz 2
Monika Winkler, Thorsten Winkler, Meike Winkler, Theresa Winkler,
Martin Winkler

"Fit - Schule Kid's"    Familie    02:04:14    Platz 3
Lukas Habe nicht, Otis Werner, Sara Macknow, Martina Edert,
Michaela Broichhagen

 
"Patchworkerrinnen"    Familie    02:04:16    Platz 4
Nicole Rust, Anna Materne, Lilly Moldenhauer, Lotte Materne,
Franka Rust

"Handball B - Jugend"   Schülerinnen Mädchen    01:51:03    Platz 1
Pia Sorge, Miriam Ohlhagen, Alina Rieth, Evelin Masch,
Alicia Kantor

"TSV Bttl Leichtatlethtik"   Schüler Jungen    01:37:05    Platz 1
Daniel Bruns, Phillip Meyer, Hinrich Helms, Ulrich Helms,
Henrik Engelke

Mararathon-Distanz

Post SV Uelzen    02:44:42    Platz 1
Pia Holzwarth, Anne Meyer, Christoph Meyer, Kersten Jäkel,
Jörg Deumann, Rainer Jahnke

TSV Bienenbüttel "Leichtathletik Erwachsene"    02:59:05    Platz 2
Gerhard Fachmann, Markus Gelhaar, Bernhard Sawallisch,
Reinhard Sawallisch, Helga Fachmann, Miriam Freytag

"Steddorf and Friend"    03:07:27    Platz 3
Andreas Schwiers, Angelika Rehwald, Jörg Brötzmann,
Jens Ryll, Britta Schneider, Thorsten Hoins

TSV Wrestedt- Stederdorf    03:17:05    Platz 4
Andrea Unger, Bernd Giesecke, Angela Holst, Eckhard Pilgrim,
Tanja Meyer, Uwe Fromhagen

Lauftreff TSV Bttl  "Die flotten Bienen"    03:35:37    Platz 5
André Löper, Marcel Löper, Sarah Gutermuth, Marcel Quentin,
Sebastian Quentin, Gabi Luhn

"Lauftreff"  SV Jelmstorf    03:36:04    Platz 6
Heino Baumann, Dörte Habermann Keding, Gunnar Ohldag,
Heike Schraud, Andreas Warskulat, Hartmut Warskulat

"Die Handballerrinnen" TSV Bttl    03:51:04    Platz 7
Ina Obst, Michaela Basse, Melanie Friedrichs, Silvia Hoffmann,
Ursula Meyer, Ulrike Plank

"Tischtennisabteilung" TSV Bttl    03:59:11    Platz 8
Marita Schulnies, Michael Skeisgerski, Tim Wendt,
Manual Skeisgerski, Michaela Möller, Inke Schubert.

Bilder vom Event sind in der Bildergalerie des Lauftreffs zu finden.

 

Back to top